Прошло мероприятие бизнес-школы SREDA в Асино

22 ноября стартовала программа бизнес-школы для начинающих SREDA в Асино в Гимназии №2! С участниками работали действующие томские предприниматели – Виталий Хилько и Светлана Коновалова. Спикеры познакомили ребят с миссией школы, рассказали о важности включения молодежи в развитие туристических бизнес-проектов района, провели с участниками мозговой штурм и командную работу над проектными идеями

Участники разделились на 4 команды для создания и проработки проектных идей. Какие были идеи и некоторые проекты, которые получились в итоге:

• Проект 1 – Торговый центр Чудики
    Суть проекта в создании ТЦ на территории района, в котором смогут отдыхать и взрослые, и дети. В ТЦ будут собраны все желаемые зоны отдыха и проведения досуга по доступным ценам.
  • Проект 2 - Friday
    Суть проекта в создании компании, организующей квесты, конкурсы, концерты (рок, дабстеп) на территории района.
  • Проект 3 – Бэмс бар
    Суть проекта в открытии на территории района суши бара с караоке, в который смогут приходить и подростки, и взрослые с детьми.
  • Проект 4 – Детский развлекательный центр Лимпопо
    Центр рассчитан на 100 детей в месяц, в котором они смогут посещать кружки, заниматься изучением языков, развивать творческие качества и моторику.

В настоящее время часть проектных идей дорабатывается участниками, а часть уже прошла во второй этап – зарегистрированы на сайте школы SREDA

Организаторы мероприятий – «Фонд развития бизнеса» при поддержке томского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» и регионального центра развития образования «РЦРО».

Опубликовано:2019-12-02 09:31 | Обновлено:2019-12-02 09:32