Прошло мероприятие бизнес-школы SREDA в Чажемто

21 ноября стартовала программа бизнес-школы для начинающих SREDA в Чажемто! С участниками работали действующие томские предприниматели – Валентин Гранин и Дарья Лаврова. Спикеры познакомили ребят с миссией школы, рассказали о важности включения молодежи в развитие туристических бизнес-проектов района, провели с участниками мозговой штурм и командную работу над проектными идеями

Участники разделились на 4 команды для создания и проработки проектных идей. Какие были идеи и некоторые проекты, которые получились в итоге:

• Проект 1 – База отдыха
    Суть проекта в создании базы отдыха, в которой туристы смогут отдыхать от городской суеты, наслаждаться природой и чистым воздухом района. На базе отдыха действует байк-клуб «Бешеные пчелы» и скидки для молодоженов.
  • Проект 2 – Дизайн компания
    Суть проекта в создании компании, которая будет разрабатывать дизайн для предприятий района.
  • Проект 3 – ЭКО-кафе
    Создание кафе с эко направленностью, в нем будет можно сдавать определённое количество пластика, стекла, бумаги и получать за это скидку к чеку или сувениры в подарок.
  • Проект 4 – Кафе «Антидиета»
    Создание кафе с различными кухнями: японской, русской, кавказской, на любой вкус + доставка. Главная особенность кафе в интересных условиях для получения скидки по чеку, а также в определенные дни есть бесплатные консультации для контроля веса и питания.

В настоящее время часть проектных идей дорабатывается участниками, а часть уже прошла во второй этап – зарегистрированы на сайте школы SREDA

Организаторы мероприятий – «Фонд развития бизнеса» при поддержке томского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» и регионального центра развития образования «РЦРО».

Опубликовано:2019-12-02 09:27 | Обновлено:2019-12-02 09:28