Прошло мероприятие бизнес-школы SREDA в Парабель в школе №1

20 ноября стартовала программа бизнес-школы для начинающих SREDA в Парабель в школе №1! С участниками работали действующие томские предприниматели – Валентин Гранин и Дарья Лаврова. Спикеры познакомили ребят с миссией школы, рассказали о важности включения молодежи в развитие туристических бизнес-проектов района, провели с участниками мозговой штурм и командную работу над проектными идеями

Участники разделились на 4 команды для создания и проработки проектных идей. Какие были идеи и некоторые проекты, которые получились в итоге:

• Проект 1 – Dominica hotel
    Суть проекта в создании большого комплекса Сибирского отеля в парабельском районе. В отеле будет действовать система всё включено, в нем смогут отдыхать приезжающие в район туристы, рабочие.
  • Проект 2 – Балдёж
    Суть проекта в создании уютного кафе-гостиницы. Интерес кафе в том, что там будут жить и разводиться ёжики + внутри кафе будет реализована благотворительная функция – сбор средств на развитие экологии. На 2 этаже будет находиться гостиница.
  • Проект 3 – Парабельский сиб туризм
    Суть проекта в создании зоны отдыха на берегу Оби. Планируется постройка коттеджного комплекса на берегу реки.
  • Проект 4 – Отель Кедрики
    Суть проекта в создании отеля в лесу района, недалеко от реки Оби. На базе отдыха будет можно рыбачить, гулять по лесу, наслаждаться чистым воздухом.

В настоящее время часть проектных идей дорабатывается участниками, а часть уже прошла во второй этап – зарегистрированы на сайте школы SREDA

Организаторы мероприятий – «Фонд развития бизнеса» при поддержке томского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» и регионального центра развития образования «РЦРО».

Опубликовано:2019-12-02 09:25 | Обновлено:2019-12-02 09:25