Премия Правительства Российской Федерации в области качества 2018 года

11 января, 11:42

Объявлено начало конкурса на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 г. № 423 ежегодно присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения.

За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1400 организаций, представляющих 75 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 300 организаций.

Премии присуждаются постановлением Правительства Российской Федерации. Награды руководителям этих организаций вручает Председатель Правительства Российской Федерации или его заместитель.

С 2017 года функции Секретариата Премии Правительства возложены на АНО «Российская система качества» (Роскачество).

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2018 года, могут подать заявку до 26 января 2018 г. Всю необходимую информацию можно получить в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества:

Михеева Анна Олеговна, тел. (495) 777-43-12 доб. 211, e-mail: mikheeva@roskachestvo.gov.ru;

Солтынская Надежда Андреевна, тел. (495) 777-43-12 доб. 235, e-mail: soltinskaya@roskachestvo.gov.ru).

Участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества осуществляется без вступительного взноса.

Руководство для организаций участников конкурса

Опубликовано:2018-01-11 11:42 | Обновлено:2018-01-11 11:44