Информация о реестре композитных материалов

11 января, 10:56

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в рамках основного мероприятия «Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них» разработана и функционирует отраслевая электронная система каталогизации и унификации материалов, технологий, оборудования и перспективных разработок (Реестр композитов).

Реестр композитов — современная, открытая для широкого использования, электронная база данных и накопленных знаний в области исследований, разработок, производства, применения и подтверждения соответствия композитов и изделий из них различного назначения, обеспечивающая массовое производство и широкое внедрение композитов и изделий из них в приоритетных секторах экономики.

Основной функционал системы:

• формирование и развитие современной базы в области композитов, конструкций и изделий из них;
  • формирование базы субъектов (организаций) — участников композитной отрасли;
  • формирование справочных разделов, содержащих сведения о публикациях по композитной тематике, результатах профильных НИОКР и нормативно-технической базе отрасли.

Вход в Реестр композитов: http://composite.pba.su

Опубликовано:2018-01-11 10:56 | Обновлено:2018-01-11 10:59